Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Суд Никосии приговорил к восьми годам тюрьмы россиянку, пытавшуюся задушить свекровь-киприотку 24 Ноября 2020
Суд Никосии приговорил к восьми годам тюрьмы россиянку, пытавшуюся задушить свекровь-киприотку

24 ноября уголовный суд Никосии приговорил к восьми годам тюремного заключения 43-летнюю россиянку, которая чуть не задушила 72-летнюю свекровь-киприотку. ЧП случилось в сентябре 2019 года. По информации SigmaLive, следствием нападения стали субдуральная гематома и субарахноидальное кровоизлияние. После операции пострадавшая провела три месяца в больнице и еще три — в реабилитационном центре.

ПРЕДЫСТОРИЯ

По данным социальной службы Республики Кипр, представшая сегодня перед судом женщина родилась и выросла в России. В 2007 году в возрасте 30 лет выпускница вуза по специальности «Бухгалтерский учет» вышла замуж за 60-летнего британца, который работал инженером-механиком в нефтяной компании.

В 2008-м пара переехала на Кипр. Россиянка пыталась заняться бизнесом: открыла автомойку, которая проработала около года, и бар, закрывшийся через пару лет. В 2017 году брак завершился разводом, потому что британец (сейчас он проживает в Пафосе) узнал о связи супруги с греко-киприотом из Никосии.

Отношения россиянки с новым мужчиной длились с ноября 2016 года по август 2019-го. По ее мнению, причиной их разрыва стали «разногласия и напряженность», которые спровоцировала свекровь. В результате женщина была вынуждена переселиться в заброшенное жилье рядом с домом мужа и его матери.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Утром 4 сентября 2019 года россиянка зашла в дом к свекрови, попросила у нее сигарету, а затем села на диван в гостиной и заплакала. Когда пенсионерка поинтересовалась, что случилось, невестка обхватила ее шею руками и начала душить. Пожилая женщина пыталась сопротивляться, но силы были неравны. Она кричала и звала на помощь, и в итоге потеряла сознание.

Через несколько минут в доме появился сын киприотки. В этот момент из гостиной выходила россиянка, на руках которой он увидел кровь. Его мать лежала на полу с подушкой на лице, а из ее затылка шла кровь. Сын немедленно вызвал «Скорую помощь». Доктора спасли жизнь пенсионерки. Ей пришлось перенести операцию и полгода лечиться и восстанавливаться после пережитого стресса.

ОСУЖДЕННАЯ

В суде было сказано, что до попытки убийства обвиняемую трижды госпитализировали в психиатрическую лечебницу в Аталассе из-за эмоциональной нестабильности и трудностей с самоконтролем на фоне алкогольной зависимости. Однако психиатр минздрава пришел к выводу, что во время ЧП она полностью осознавала свои действия и их возможные последствия.

Штрихи

  • Отец россиянки умер несколько лет назад.
  • Она не знает, где ее мать, т.к. не поддерживает отношения с ней 3-4 года.
  • Брат сидел в тюрьме в России. Он не в курсе того, что сделала сестра.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер