Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Программа вывозных рейсов в Россию завершится 25 сентября рейсом из Ларнаки 23 Сентября 2020
Программа вывозных рейсов в Россию завершится 25 сентября рейсом из Ларнаки

23 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила на брифинге о завершении программы вывозных рейсов. Последний полет намечен на 25 сентября. Он будет выполнен из Ларнаки в Москву (Домодедово).

— Завершение вывозных рейсов означает прекращение действия нынешнего алгоритма. Помимо регулярных авиарейсов, осуществляемых из 11 стран, будут задействованы на коммерческой основе самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузопассажирских и транзитных рейсов, — сообщила г-жа Захарова.

Решение было принято 21 сентября Оперативным штабом по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Мария Захарова выразила надежду, что «завершающаяся вывозная программа войдет в историю как беспрецедентное и однократное событие».

— Хотела бы отметить, что в текущей обстановке риски новых ограничений транспортного сообщения, а также дополнительных карантинных мер, по-прежнему сохраняются. А это, как вы понимаете, чревато перспективой на неопределенное время застрять за рубежом без возможности покинуть территорию той или иной страны. Призываем максимально ответственно относиться к планированию путешествия, предусматривать возможность купировать возможные риски, — сказала Захарова.

Фото: пресс-служба МИД РФ

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер