Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Профессор Леонтиос Кострикис: маски — это как защитные шлемы для мотоциклистов 28 Октября 2020
Профессор Леонтиос Кострикис: маски — это как защитные шлемы для мотоциклистов

Профессор вирусологии Университета Кипра и член экспертного совета по борьбе с распространением Covid-19 при президенте Леонтиос Кострикис в интервью Phileleftheros признал, что испытывает дискомфорт от того, что вынужден повсюду носить маску. Эпидемиолог призвал считать ее не средством для наказания, а средством для защиты здоровья.   

Кипрский эпидемиолог объяснил, что решение правительства о ношении масок в общественных местах на улицах доказывает тот факт, что жители Кипра находятся в постоянной опасности заразиться коронавирусной инфекцией.

— Это вопрос безопасности, а не наказания. Это как защитный шлем для мотоциклистов или ремень безопасности для пассажиров и водителей, — пояснил Леонтиос Кострикис.  

Профессор вирусологии Университета Кипра признал, что согласен с решением правительства от 22 октября об обязательном ношении масок.

— Было необходимо ввести более строгие меры предосторожности, так как эпидемиологическая ситуация в нашей стране быстро ухудшалась и оказалась на опасно высоком уровне, особенно в Лимассоле и Пафосе, — пояснил эпидемиолог.

Ученый признал, что у кипрских властей осталось не так много способов борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Помимо вопросов защиты здоровья следует также помнить о негативном влиянии пандемии на экономику страны.

— Я надеюсь, что ныне действующие меры сработают, — заявил Леонтиос Кострикис.

Дочь профессора София Кострикис опубликовала видео «Новая жизнь», посвященное маскам. На видео запечатлена девушка. Она подходит к автомату по продаже прохладительных напитков и чипсов и покупает одноразовую маску.

На фото Cyprus News Agency: профессор Леонтиос Кострикис (справа) с министрами транспорта и здравоохранения Кипра перед началом заседания эпидемиологического совета в президентском дворце в Никосии

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер