Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Прилетевшая из США женщина заразила Covid-19 девять жителей Кипра 2 Августа 2020
Прилетевшая из США женщина заразила Covid-19 девять жителей Кипра

Росту числа инфицированных коронавирусом способствуют те, кто нарушает режим самоизоляцию. Самый вопиющий случай — женщина, прибывшая в Ларнаку из США. Ее предупредили о необходимости соблюдения 14-дневного карантина. Однако дама стала посещать друзей, побывала в Троодосе и Пафосе, ела в ресторанах и кафе.

— На Кипре не осталось места, которое бы она не посетила! — заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну.

Поездок по острову женщине оказалось недостаточно. Она организовала вечеринку для дочери, пригласив ее друзей. В итоге теперь инфицирована коронавирусом 13-летняя девочка. Школьница госпитализирована в больницу Макариоса в Никосии с высокой температурой. К счастью, доктора говорят, что угрозы ее жизни нет.

Прилетевшая из США женщина заразила Covid-19 уже девять человек. Один из них помещен в инфекционное отделение Центральной больницы свободных территорий Фамагусты. Минздрав предполагает, что инфицированных женщиной будет больше. В самоизоляцию отправлены уже около 50 человек, которые вступали с ней в близкий контакт.

На фото Cyprus News Agency: дезинфекция детской площадки в Ларнаке

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер