Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Республики Кипр: законопроект о создании единого надзорного механизма за санкциями будет направлен на рассмотрение кабмина 25 Февраля 2024
Президент Республики Кипр: законопроект о создании единого надзорного механизма за санкциями будет направлен на рассмотрение кабмина

25 февраля президент Республики Кипр Никос Христодулидис заявил, что в скором времени на рассмотрение кабинета министров будет направлен закон, регулирующий процесс создания и работы Национального подразделения по контролю за соблюдением санкций. Глава государства уже обсудил положения документа о создании единого надзорного механизма с министром финансов. Текст уже прошел юридическую и техническую проверку и «находится в финальной стадии» разработки.

Глава государства сделал заявление о создании новой структуры после того, как стало известно, что в новые санкционные списки США, Великобритании и Канады попали юридические и физические лица, связанные с Кипром.

По словам Никоса Христодулидиса, дискуссий о том, каким образом применять санкции на Кипре, не будет, потому что дело касается репутации страны.

— Я уже много раз говорил, и я серьезен — никто не стоит выше репутации нашей страны, — повторил президент.

Статья по теме

«Власти Кипра огласили пять тезисов по реализации семи мер применения санкций против России»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер