Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство Республики Кипр: у ЕС не может быть разных подходов к Беларуси и Турции 16 Сентября 2020
Правительство Республики Кипр: у ЕС не может быть разных подходов к Беларуси и Турции

Евросоюз не может придерживаться двойных стандартов по отношению к Беларуси и Турции. Если Брюссель хочет ввести санкции против Минска, то он должен поступить так же и с Анкарой. Об этом сообщил официальный представитель правительства Республики Кипр Кириакос Кушиос по итогам встречи президента страны Никоса Анастасиадиса с лидерами партий и министрами иностранных дел, финансов и труда.

— Позвольте мне прояснить ситуацию, потому что были сделаны политические комментарии, которые не соответствуют действительности. Политика Республики Кипр в отношении Беларуси всегда была неизменной. Президент и министр иностранных дел [Никос Христодулидис] неоднократно заявляли, что мы за санкции, но в то же время мы говорили, что ЕС не должен подходить к этому вопросу с двойными критериями и двойными стандартами, — заявил г-н Кушиос.

  • Иными словами, нельзя одобрить санкции в отношении Беларуси и не ввести их против Турции.

— Наша позиция заключается в том, что если Турция будет продолжать угрожать заселением Вароши и осуществлять противозаконные действия в нашей эксклюзивной экономической зоне, то мы должны действовать в соответствии с решениями неформального саммита ЕС в Берлине. Итак, наша позиция такова, что ЕС, Европейский совет должны обсудить дополнительные санкции в отношении Турции, — подытожил официальный представитель правительства Республики Кипр.

Фото Cyprus News Agency: глава пресс-службы правительства Республики Кипр Кириакос Кушиос (в центре) в ходе встречи президента страны Никоса Анастасиадиса с лидерами партий и министрами иностранных дел, финансов и труда

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер