Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обстрелявший кафе в Айя-Напе получил 35 лет тюрьмы 28 Июля 2020
Обстрелявший кафе в Айя-Напе получил 35 лет тюрьмы

28 июля уголовный суд Ларнаки приговорил 37-летнего жителя Пафоса к 35 годам тюремного заключения. В феврале 2020 года Хараламбос Хрисанфу (он же Гамбургер) обстрелял из автомата Калашникова кафе в Айя-Напе, ранив четырех человек, которые не имели никакого отношения к его цели.

Напомним, что около 1:40 ночи 16 февраля по кафе на улице Криу Неру в Айя-Напе было выпущено 25 пуль. Ранения получили женщина из Греции и три греко-киприота. 17 февраля был задержан Хараламбос Хрисанфу. На него удалось выйти благодаря ДНК, обнаруженном на брошенном на подземной парковке Музея моря автомате. Ранее он проходил по делу об употреблении и распространении наркотиков, но был оправдан судом.

Следствие пришло к выводу, что главной целью стрелявшего был 53-летний бизнесмен Костас Критикос, управляющий несколькими ночными клубами в Айя-Напе. Он часто посещал это кафе. В ночь покушения он также был в ресторане, но покинул его за 20 минут до ЧП. В результате стрельбы пострадали люди, которые не имели никакого отношения к бизнесмену.

Полиция считает, что заказчиком покушения был 37-летний гражданин Греции Димитрис Мамаликопулос. Он отбывает пять пожизненных сроков в Центральной тюрьме Никосии за убийство пяти человек, совершенное утром 23 июня 2012 года в Айя-Напе. Мамаликопулос расстрелял трех греко-киприотов и двух граждан Румынии, которые были телохранителями и вышибалами бизнесмена Фаноса Калопсидиотиса.

Фото Cyprus News Agency: въезд в Центральную тюрьму Никосии

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер