Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новую психбольницу на Кипре построят к лету 2023 года 18 Сентября 2020
Новую психбольницу на Кипре построят к лету 2023 года

17 сентября в парламентском комитете по вопросам здравоохранения обсуждали планы возведения новой психбольницы. Согласно планам минздрава Республики Кипр, ее построят и откроют к лету 2023 года. В ближайшее время в старой психлечебнице в Аталассе проведут ремонт. И наймут трех психиатров и 13 медсестер/медбратьев.

Депутаты обсудили с представителями минздрава и профсоюзов медработников проблемы в секторе психиатрии. Мест в клинике в Аталассе явно недостаточно. Увеличение количества коек в психиатрическом отделении в Лимассоле не решило проблему. Наблюдается острая нехватка персонала и медицинских препаратов.

  • Среднестатистический показатель по Евросоюзу — 69 мест в психбольницах на 100 тысяч населения страны. На Кипре этот показатель равен 21.

В ноябре 2020 года правительство Республики Кипр объявит тендер на строительство новой психбольницы. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до января 2021 года. В мае объявят победителя тендера. Ему предстоит возвести психиатрическую лечебницу и сдать ее в эксплуатацию к лету 2023 года.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер