Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре выданы 111 лицензий на открытие заячьих ферм 28 Сентября 2020
На Кипре выданы 111 лицензий на открытие заячьих ферм

За три года охотоведческий департамента Республики Кипр выдал охотничьим клубам и фермерам 111 лицензий на разведение зайцев. По информации Phileleftheros, одно из главных условий — отсутствие клеток. Зайцы должны вырасти «на свободном выпасе» на огороженной территории площадью не менее четырех акров (16 187 кв. метров). В 2020 году на волю выпущены 150 зайцев.

  • В Лимассоле действуют 36 заячьих ферм, в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты — 28, в Пафосе — 27, в Никосии — 20. Порядка 40 принадлежат охотничьим клубам, остальные — фермерам. Еще семь заявок находятся в процессе рассмотрения.
  • Стоимость лицензии — 90 евро.

Закон о зайцеводстве был принят парламентом Республики Кипр в 2018 году. Сотрудники охотоведческого департамента выпускают выращенных зайцев на волю к началу охотничьего сезона. Число выращенных в неволе зайцев планируется довести до 300 в год. В этом году из-за истории с коронавирусом это число в два раза меньше.

Выращенные на фермах зайцы считаются дикими животными. На них распространяется действие законов о защите фауны. Зайцев запрещено продавать и поставлять в мясные лавки. Ими можно только обмениваться. Формально фермерские зайцы принадлежат охотоведческому департаменту, который отпускает их на волю в местах для охоты.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер