Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре появится отряд «Скорой помощи» на мотоциклах 22 Июня 2023
На Кипре появится отряд «Скорой помощи» на мотоциклах

В серьезных ДТП и авариях на производстве счет нередко идет на секунды. Служба скорой помощи Кипра делает всё возможное, чтобы сократить до минимума время, затраченное на дорогу к месту ЧП. Изучив опыт других стран, минздрав Кипра решил создать отряд быстрого реагирования: первыми к пациентам в критическом состоянии будут прибывать парамедики на мотоциклах.

Сотрудники отряда смогут приезжать на вызовы в случае аварий на дорогах, при остановке сердца или на помощь спасателям на пляжах, которые доставили на берег купальщиков без сознания.

— Вы понимаете, что время имеет огромное значение. Кислородное голодание мозга проявляется через несколько минут. Поэтому наша цель — добраться до места происшествия как можно быстрее, чтобы спасти людей, — пояснила в эфире телеканала AlphaNews глава службы скорой помощи Республики Кипр Риана Константину.

В ходе тестового периода перед машиной «Скорой помощи» будут ехать два парамедика на мотоциклах. Они смогут прибывать к месту ДТП по загруженным дорогам быстрее коллег на автомобилях.

— Они смогут привезти с собой современное оборудование и всё необходимое для спасения жизней, — отметила Риана Константину.

В отряд быстрого реагирования включат опытных парамедиков, девять из которых уже прошли серию тренингов безопасной езды на мотоцикле. Тренерами выступили коллеги из службы скорой помощи Греции (EKAV), где уже действуют девять таких отрядов. Первая группа парамедиков на мотоциклах начнет работу в конце августа или начале сентября в Никосии. Затем аналогичные команды будут созданы во всех городах Кипра.

Фото: страница ΟΚΥπΥ в Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер