Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав Кипра обеспокоен ситуацией в Лимассоле. Как избежать локдауна? 29 Июля 2020
Минздрав Кипра обеспокоен ситуацией в Лимассоле. Как избежать локдауна?

На пятницу, 31 июля, назначена встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с членами экспертной группы по борьбе с распространением коронавируса. На совещании обсудят ситуацию с Covid-19 в Лимассоле, где за последние 10 дней было выявлено 19 случаев заражения.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЛОКДАУНА?

Кипрские эпидемиологи обеспокоены ростом числа инфицированных коронавирусом в Лимассоле. Особенно с учетом того, что в одну из цепочек заболевших входят сотрудники ресторана, занимавшиеся доставкой еды на дом.

Власти Республики Кипр делают всё возможное, чтобы избежать локдауна в Лимассоле. Для этой цели предпринимаются следующие меры:

  • Тестирование на Covid-19 отдельных групп населения.
  • Максимально быстрое отслеживание контактов заразившихся коронавирусом и помещение их в режим самоизоляции.

По словам пресс-секретаря минздрава Республики Кипр Маргариты Кириаку, ситуация в Лимассоле под контролем. Тем не менее эксперты минздрава изучают все сценарии в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в городе.

— Никакие меры и штрафы, вводимые государством, не будут эффективны, если люди не будут вести себя ответственно, — заявила пресс-секретарь минздрава.

Жителям Лимассола рекомендовано не забывать о личной гигиене и соблюдать правила социального дистанцирования. Кроме того, настоятельно рекомендовано носить маски и перчатки в местах скопления людей.

В КАКОМ СЛУЧАЕ ВВЕДУТ ЛОКАЛЬНЫЙ КАРАНТИН?

По данным пресс-службы минздрава Республики Кипр, локальный локдаун в Лимассоле могут ввести в том случае, если в сутки будут выявлять как минимум 15 новых случаев заражения Covid-19 на каждые 2000 тестов.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер