Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мария Захарова посоветовала США не вмешиваться в отношения России и Кипра 18 Сентября 2020
Мария Захарова посоветовала США не вмешиваться в отношения России и Кипра

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтону не стоит вмешиваться в отношения Москвы и Никосии. Это была реакция на комментарий госсекретаря США Майка Помпео, данный 12 сентября во время встречи с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом.

— Вслед за [министром иностранных дел России] Сергеем Лавровым Кипр посетил Майк Помпео и открытым текстом потребовал приостановить заходы российских военных кораблей в кипрские порты, связывая еще деятельность России на Кипре и с отмыванием денег. Как вы прокомментируете эти требования? — такой вопрос был задан на брифинге в МИД РФ 17 сентября.

— Ваш вопрос следует перенаправить тем, кто эти требования выдвигает и кому они адресованы. Мы считаем, что, во-первых, США не следовало бы вмешиваться в наши двусторонние отношения с Кипром. Во-вторых, мы всегда говорили и продолжаем говорить, что сотрудничество с той или иной страной никогда не направлено против интересов третьих стран. Рекомендовали бы и Вашингтону придерживаться такого принципа, — ответила Мария Захарова.

Фото: сайт МИД РФ

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер