Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские адвокаты хотят подать в суд на государство 17 Января 2021
Кипрские адвокаты хотят подать в суд на государство

Всекипрская ассоциация адвокатов планирует подать в суд на государство, сообщает StockWatch. Из-за мер, введенных правительством в рамках борьбы с Covid-19, доходы членов ассоциации резко сократились. При этом компенсационные выплаты минфина оказались незначительными. Адвокаты хотят потребовать возмещения убытков.

— Из-за ограничений, которые были введены декретами министерства здравоохранения и одобрены кабинетом министров, адвокатская практика практически полностью разрушена. Убытки будут огромными, — констатировал глава Всекипрской ассоциации адвокатов Христос Клеридис.

— Я не исключаю, что мы отправимся в суд, чтобы потребовать возмещения убытков. Однозначно возникает вопрос о том, насколько пропорциональны [введенные меры], ограничивающие права людей на труд, передвижение, проведение массовых мероприятий, общение и достойную жизнь.

По мнению Христоса Клеридиса, 2021 год будет сложным для кипрских адвокатов. Планируется, что в действие будут введены системы электронного правосудия и медиации, ряд новых законов, а также начнут работать апелляционный суд, Высший конституционный суд и Верховный суд первой инстанции.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер