Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр потратил 1,3 млн. евро на вывозные рейсы 15 Сентября 2020
Кипр потратил 1,3 млн. евро на вывозные рейсы

Из госказны Республики Кипр потрачены 1,3 млн. евро на организацию вывозных рейсов с момента приостановки пассажирского авиасообщения с другими странами из-за пандемии Covid-19. Власти фрахтовали самолеты, чтобы доставить на остров граждан Республики Кипр, иностранцев с ПМЖ и ВНЖ и медицинское оборудование из Китая, а также оплачивали транспортировку групп репатриированных из аэропортов Ларнаки и Пафоса в карантинные отели.

  • До 25 августа 2020 года было потрачено 1 314 074,73 евро. В каждом случае правительство Республики Кипр проводило тендер.

После «закрытия» кипрского неба из-за пандемии коронавируса за пределами острова в более чем 100 странах оставалось около 11 500 киприотов и иностранцев с правом на проживание в Республике Кипр. Часть из них оказалась за границей по делам бизнеса. Среди них были кипрские студенты, которые хотели вернуться на родину из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в странах обучения.

МИД Республики Кипр открыл интернет-платформу, где киприоты могли зарегистрироваться и сообщить о желании вернуться на родину на репатриационных рейсах. Большинство граждан Кипра находились в Великобритании, Греции, Германии и Нидерландах. Были страны, в которых проживало по одному гражданину Республики Кипр (Южная Корея, некоторые государства Африки и Латинской Америки).

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер