Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Израиль и Кипр мечтают о круизах. 18 сентября в Израиле введут тотальный карантин 11 Сентября 2020
Израиль и Кипр мечтают о круизах. 18 сентября в Израиле введут тотальный карантин

Кипр и Израиль стремятся сотрудничать в продвижении Восточного Средиземноморья как популярного круизного направления, несмотря на временное отсутствие прогресса из-за пандемии коронавируса. Это было подтверждено 10 сентября во время визита посла Израиля на Кипре Шмуэля Ревеля в порт Лимассола. Тем временем власти Израиля решили ввести с 18 сентября тотальный карантин.

СИНЕРГИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Г-н Ревель посетил новый пассажирский терминал и встретился с Навафом Абдуллой, гендиректором компании DP World Limassol, управляющей портом Лимассола. Посол Израиля упомянул обоюдную выгоду, которую может принести тесное сотрудничество Кипром с Израилем, заявив, что совместные инициативы и синергия могут открыть большие перспективы.

По его словам, туризм является жизненно важным сектором для экономик двух стран. Г-н Ревель напомнил, что в 2019 году Израиль и Кипр договорились работать вместе, чтобы продвигать Восточное Средиземноморье как популярное круизное направление. Он уточнил, что пандемия временно свела на нет эти планы, однако усилия могут принести плоды в ближайшем будущем.

РЕАЛЬНОСТЬ

Тотальный карантин в Израиле будет введен накануне праздника Рош ха-Шана 18 сентября и продлится до 2 октября. Будут закрыты учебные заведения, а также предприятия торговли и обслуживания, не входящие в список жизненно важных. Госучреждения прекратят прием посетителей. Такое решение было принято вечером 10 сентября после многочасовой дискуссии.

За последние 24 часа в Израиле выявлено рекордное количество новых случаев заражения — 4013. Это в три раза больше, чем за весь май 2020 года. Всего с начала пандемии в Израиле выявлены 144 673 случая инфицирования (Израиль занимает 25-е место в мире). 1075 человек умерли. В медицинских центрах находятся 977 пациентов (488 из них — в тяжелом состоянии).

Статья по теме — «Саввас Пердиос: это не конец туристического сезона!»

Фото Cyprus News Agency: во время визита посла Израиля на Кипре Шмуэля Ревеля в порт Лимассола

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер