Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава минздрава Кипра: ученики тоже могут снимать маски на короткое время 17 Сентября 2020
Глава минздрава Кипра: ученики тоже могут снимать маски на короткое время

«Здравый смысл подсказывает, что учитель может снять маску на короткий период времени при соблюдении социальной дистанции. Если вы спросите меня, то ученик тоже может это сделать», — заявил 17 сентября в эфире государственной радиостанции RIK министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну. Он полагает, что «жить с вирусом» нам придется до лета 2021 года.

МАСКИ

Это был ответ главы минздрава на критику родителей старшеклассников, которые возмущены двойными стандартами. Напомним, что днем ранее минздрав разрешил педагогам снимать маски во время объяснения нового материала, а также в любых ситуациях, когда преподаватели считают, что так будет лучше для учебного процесса.

Тем не менее Константинос Иоанну добавил, что использование масок остается обязательным в школах и что исключения не предусмотрены:

— Если мы начнем делать исключения из протоколов [минздрава], то вообще нет смысла вводить эти протоколы.

ВАКЦИНЫ

Кроме того, министр здравоохранения сообщил, что в лучшем случае поставки вакцины от коронавируса начнутся в январе 2021 года.

— Вероятно, потребуется несколько месяцев, поэтому людям, которые захотят пройти вакцинацию от Covid-19, придется сохранять терпение до лета. До тех пор мы должны научиться жить с вирусом, уважать принятые меры и следовать им, — резюмировал Константинос Иоанну.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер