Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Два заседания в президентском дворце: как будет жить Кипр после 30 ноября? 25 Ноября 2020
Два заседания в президентском дворце: как будет жить Кипр после 30 ноября?

В 9:00 среды, 25 ноября, в Никосии началась встреча президента Республики Кипр с членами эпидемиологического совета. Никос Анастасиадис готов выслушать все предложения экспертов о том, как действовать дальше в рамках борьбы с коронавирусом. На 10:30 запланировано заседание правительства, в ходе которого обсудят и, возможно, примут решение о том, как Кипр будет жить после 30 ноября.

  • До 30 ноября в Республике Кипр действует комендантский час в ночное время. Лимассол и Пафос объявлены «красной зоной». Жителям этих двух регионов запрещено выезжать в остальную часть страны, находиться на улицах с 20:00 до 5:00 и посещать кафе, рестораны и бары, а старшеклассники учатся дистанционно.

Эпидемиологическая обстановка на Кипре стабилизировалась. Однако число новых случаев заражения Covid-19 остается высоким. По данным минздрава, 24 ноября выявили 252 новых инфицированных, при этом два человека умерли. Число пациентов в больницах превысило 100 (в понедельник их было 110, во вторник — 101). По мнению экспертов, быстрого ослабления мер борьбы с Covid-19 ждать не стоит.

Что обсуждают эпидемиологи с главой государства?

  • временное ослабление мер во время празднования Рождества и Нового года
  • ослабление мер в Пафосе, исключение его из «красной зоны»
  • продление локдауна и запрета на выезд из Лимассола
  • начало рождественских каникул раньше времени у старшеклассников на общенациональном уровне (минобразования не в восторге от этой идеи)

По данным главы пресс-службы правительства Республики Кипр Никоса Кушиоса, о новых мерах, которые будут действовать после 30 ноября, объявит в пятницу, 27 ноября, министр здравоохранения Константинос Иоанну.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер