Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
30 июля на Кипре начнут выдавать биометрические паспорта нового поколения 29 Июля 2020
30 июля на Кипре начнут выдавать биометрические паспорта нового поколения

В ноябре 2019 года немецкая компания Veridos приступила к модернизации системы выдачи паспортов, удостоверений личности и разрешений на проживание в Республике Кипр для иностранцев в соответствии с новыми стандартами Евросоюза. По данным миграционного департамента Республики Кипр, биометрические паспорта нового поколения начнут выдавать 30 июля.

Немецкие специалисты задействованы в создании единой национальной базы, в которой будет храниться информация о биометрических данных жителей Республики Кипр. Они также заменили элементы оборудования и программное обеспечение.

  • Получение паспортов нового поколения не является обязательным. Нынешние удостоверения личности можно использовать до даты истечения их срока действия, и лишь после этого произвести замену.

Департамент регистрации гражданских состояний и миграции Республики Кипр предупредил о задержках в процессе модернизации системы выдачи документов.

Тем, кто подал заявления о выдаче паспортов и ID после 22 июня, следует связаться с отделениями МВД (District Offices) или центрам помощи гражданам (KEP), чтобы уточнить, когда будут готовы новые документы.

Те, кто собирается отправиться за границу, должны позвонить в департамент гражданских регистраций и миграции по телефонам 22-804527 и 22-804526, чтобы ускорить процесс выдачи паспортов и ID.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер