Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
16 октября в Республике Кипр выявлены 94 новых инфицированных Covid-19 16 Октября 2020
16 октября в Республике Кипр выявлены 94 новых инфицированных Covid-19

Вечером в пятницу, 16 октября, министерство здравоохранения Республики Кипр опубликовало пресс-релиз, в котором сообщило о 94 случаях заражения Covid-19. Профессор вирусологии Петрос Караяннис полагает, что нам следует забыть о праздновании Рождества, если мы продолжим такими темпами.

Детали

  • Число заразившихся Covid-19 достигло 2379 (1444 человека уже выздоровели)
  • Всего в стране проведено 431 540 тестов (за минувшие сутки — 3084)
  • В больнице Паралимни проходят лечение 10 пациентов с Covid-19
  • Два пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких в инфекционном отделении Центральной больницы Никосии
  • В 10:30 субботы, 17 октября, начнется совещание президента страны Никоса Анастасиадиса с эпидемиологами

Нам придется забыть о праздновании Рождества?!

По мнению профессора вирусологии Петроса Караянниса, ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка может привести к ужесточению мер в борьбе с распространением Covid-19. Он призвал людей сократить число поездок, визитов друзей и родственников и посещений кафе, ресторанов и баров.

Особую озабоченность члена эпидемиологического совета при президенте Республики Кипр вызывает безответственность молодежи, которая не соблюдает социальную дистанцию в кафе и барах. Он также считает, что в некоторых местах люди заражаются намного чаще. В качестве примера эксперт назвал центр Лимассола, где много баров, кафе, ночных клубов, а также компаний, в которых работают молодые люди.

На вопрос о том, что он сможет порекомендовать Никосу Анастасиадису во время субботнего заседания в президентском дворце, Петрос Караяннис заявил, что необходимо сократить возможности передачи вируса в некоторых местах, таких, как футбольные поля и церкви.

— Нам однозначно придется забыть о [праздновании] Рождества, если у нас будет такой высокий уровень новых случаев заражения, — заявил Петрос Караяннис.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер