Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
1500 кипрских свиней с избыточным весом отправлены в Грецию 4 Декабря 2020
1500 кипрских свиней с избыточным весом отправлены в Грецию

Кипрские свиноводы переживают не лучшие времена из-за проблем, возникших у скотобоен в связи с коронавирусом и поиском персонала. Кроме того, сократился спрос на свинину, т.к. работа заведений общественного питания ограничена.

По данным Phileleftheros, свиноводы вынуждены не только продавать животных ниже себестоимости, но и экспортировать хрюшек с избыточным весом в Грецию. На прошлой неделе в Грецию были отправлены 750 животных, на этой — еще 750.

  • Цена на живую свинью при продаже в Грецию составляет около 55 центов за килограмм, а на Кипре — от 70 центов до одного евро.

Глава ассоциации свиноводов Республики Кипр Петрос Кайлос сообщил в письме министрам труда, внутренних дел и сельского хозяйства, что отрасль «переживает худший период в своей истории из-за огромных проблем, вызванных пандемией».

Правительство Республики Кипр решило выделить финансовую помощь свиноводам в размере 250 тысяч евро. Речь идет о единовременной выплате. Максимум установлен на уровне 7000 евро на одного бенефициара схемы.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер