Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
13 января на Кипр обрушатся ливни с грозами и градом 13 Января 2021
13 января на Кипр обрушатся ливни с грозами и градом

Метеослужба Республики Кипр объявила «желтый» уровень погодной опасности. Срок его действия — с 11:00 до 17:00 среды, 13 января, а причина введения — ливни с грозами и градом. За час может выпасть до 40 мм осадков. В горах Троодоса пройдет первый в 2021 году снегопад. Снег ожидается даже в предгорьях на высоте около 700 метров над уровнем моря.

Сейчас атмосферный фронт находится над греческим островом Родос. К берегам Кипра он доберется после полудня. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 5-7 баллов по шкале Бофорта с отдельными порывами до восьми баллов. В Никосии, Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе воздух прогреется до +22, в Пафосе и Полисе — до +21, на вершинах Троодоса — до +8. Вероятность выпадения осадков — 100%.

Циклон принесет с собой резкое понижение температуры воздуха. В четверг, 14 января, на побережье и во внутренних районах температура снизится на 4-5 градусов. В Троодосе разница дневных температур достигнет семи градусов. Улучшение погодных условий ожидается в субботу, 16 января. Этот период не будет продолжительным — в воскресенье на побережье вновь будут греметь грозы, а в горах Троодоса идти снег.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер