Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Две страны поменяли категорию на оккупированных территориях 16 Июля 2020
Две страны поменяли категорию на оккупированных территориях

Кипрско-турецкая сторона объявила, что две страны, Австралия и Сербия, изменили категории, касающиеся сроков прибытия людей из них.

Австралия в настоящее время перешла из категории А в В, то есть необходимо провести два ПЦР-теста: один до приезда и второй по прибытии. Сербия перешла из категории B в категорию C, что требует отрицательного ПЦР и обязательного 14-дневного карантина по прибытии.

Сегодня было объявлено, что Ассоциация журналистов-киприотов-турок подписала с «министерством здравоохранения» протокол о проведении бесплатного ПЦР-теста для журналистов для въезда в свободные зоны.

Согласно данным «Оккупированных территорий», протокол предусматривает, что этот тест будет бесплатным для определенного числа журналистов из любого средства массовой информации, у которого есть удостоверение личности журналиста, и кто хочет перейти в свободные зоны для освещения событий. Это правило будет распространяться максимум на четырех человек из каждого средства массовой информации / печати / электронных / онлайн-изданий, а также на тех, кто работает в качестве фрилансеров, при условии, что у них также есть удостоверение личности журналиста.

Список с именами всех вышеперечисленных будет передан ассоциацией турецких журналистов турецкому режиму, и отмечается, что протокол будет действителен столько, сколько необходимо.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер