Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Дезинформация по поводу 5G 19 Октября 2020
Дезинформация по поводу 5G

«Европейскому союзу необходимо разработать стратегию противодействия дезинформации о технологии 5G или риску ложных заявлений», —  заявили 15 стран, включая Кипр, Грецию, Финляндию и Швецию.

Теории заговора о том, что новый коронавирус может быть связан с беспроводной технологией, привели к поджогам мачт мобильных станций в 10 европейских странах и нападениям на сотрудников тех обслуживания в последние месяцы.

27 стран ЕС рассматривают 5G как стержень своего экономического восстановления после пандемии COVID-19 и технологической автономии, обещая сделать все, от беспилотных автомобилей до удаленной хирургии и более автоматизированного производства.

15 стран перечислили свои опасения и предложения в совместном письме руководителю ЕС по цифровым технологиям Маргрет Вестагер, комиссару по внутреннему рынку Тьерри Бретон и Вере Журовой.

«Совершенно очевидно … что мы наблюдаем растущую активность движения против 5G во всем Европейском союзе», — заявили они, призывая ЕС «принять активный, долгосрочный и системный подход» к решению проблем, связанных с 5G и электромагнитными помехами.

«Мы, как государства-члены, готовы внести свой вклад в эту общеевропейскую инициативу, используя наш национальный опыт и передовой опыт для решения проблемы дезинформации 5G и ЭМП», — говорится в письме.

Страны призвали к проведению дополнительных научных исследований рисков для здоровья людей, предложили кампанию по повышению осведомленности по всей Европе, а также предложили провести широкую дискуссию, принимая во внимание опасения и опасения противников 5G.

Письмо подписали также Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Люксембург, Польша, Португалия и Словакия.

 

Последние новости Кипра

Cyprusinform Facebook 

Cyprusinform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер