Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Врачи коронавирусной больницы на Кипре вышли на забастовку 26 Сентября 2020
Врачи коронавирусной больницы на Кипре вышли на забастовку

Персонал Центральной больницы Фамагусты устроил получасовую забастовку. 

Но СМИ как-то разошлись в причинах недовольства медиков.

Врачи и сотрудники прекратили работу на полчаса, устроив короткую акцию протеста напротив входа в клинику. Медики недовольны ситуацией, которая сложилась в больнице из-за увеличения числа больных коронавирусом. Правда, что именно не устраивает врачей, кипрские СМИ объяснили по-разному.

Некоторые издания сообщили, что причиной забастовки стало недовольство нагрузкой. Врачи и медсестры честно выполняют все свои обязательства, однако они сильно перегружены, работая последние недели без отдыха. Научный руководитель больницы Амалия Хаджиянни отметила, что весной многие медики не видели свои семьи несколько месяцев и теперь ограничения могут повториться.

Правда, другие СМИ объяснили действия медиков недовольством тем, что пациентов с коронавирусом в больницу привозят из всех районов острова, что негативно сказывается на здоровье других больных. Кроме того, манифестанты даже направили министру здравоохранения письмо с просьбой переместить коронавирусный центр в другую лечебницу и одновременно создать отделения в больницах во всех районах.

Медиков не устраивает то, что некоторые жители района не могут получить своевременную медицинскую помощь и пройти срочное обследование, так как больница временно переориентирована на борьбу с коронавирусом. Более того, многие киприоты просто боятся идти на прием в медучреждение, где лежат пациенты с опасным вирусом.

В настоящее время в больнице Фамагусты находятся 14 пациентов с коронавирусом, включая одного пациента в реанимации.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер