Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Экскурсия Пафос – город Афродиты 9 Августа 2020
Экскурсия Пафос – город Афродиты

Знаете, почему именно Кипр называют островом любви? Экскурсия «Пафос – город Афродиты» раскроет ответ на этот вопрос.

Поездка познакомит вас с античным и раннехристианским культурным наследием Кипра. 

Первой остановкой станет место рождения Афродиты, Богини Любви и Красоты, которую очень чтили в древние времена на Кипре. По преданию, именно в этом прекрасном месте она сошла на берег. У вас будет возможность окунуться в мир древнегреческой мифологии, сделать потрясающие фото и искупаться в море, которое приносит молодость и красоту.

Следующим пунктом назначения станет деревня Героскипу, название которой в переводе с греческого означает «священные сады». 

Здесь у вас будет возможность отведать традиционные кипрские сладости и увидеть каменную пятикупольную церковь Святой Параскевы, возведенную еще в IX веке.

Затем вы отправитесь в археологический парк Пафоса, включенный в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посетите катакомбы Святой Саломонии и прогуляетесь к колонне Святого Павла, который был приговорен к публичному бичеванию, а после этого обратил в христианскую веру римского проконсула на Кипре. Близ Пафоса находится Монастырь святого Неофита, возведенный в честь одного из особо почитаемых кипрских святых, прозванном в народе Затворником. В заключение экскурсии можно будет прогуляться по живописной набережной Пафоса и отобедать в одной из традиционных таверн.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер