Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Рабовладельческий строй на Кипре: работодатель избивает домработницу-иностранку 30 Июля 2020
Рабовладельческий строй на Кипре: работодатель избивает домработницу-иностранку

29 июля в кипрских соцсетях появилось видео, мгновенно ставшее виральным. Мужчина средних лет, грек-киприот, жестоко избивает женщину — иностранку, которая является его домработницей.

Первое видео — запись разговора. Мужчина спрашивает женщину, с кем она встречалась в булочной и почему ее вез на машине другой мужчина. При этом он говорит ей: «Я не хочу тебя больше бить, но ты должна говорить мне правду».

Женщина отвечает: «Сколько можно меня бить? Каждый день одно и то же! Я хочу уехать!» Мужчина снова начинает ее избивать, женщина плачет, и он говорит ей: «Ты еще и плачешь? Я сейчас плюну тебе в рожу! Отвечай, пока я тебя не прибил!» 

Два видео (каждое продолжительностью 5-6 минут) невозможно смотреть и слушать без содрогания. Допрос и ругательства перемежаются звуками ударов и рыданиями женщины. 

Во втором видео — то же самое. Мужчина говорит много, обстоятельно, спокойным тоном — как учитель с неразумным учеником. 

При этом периодически нанося удары женщине. Слушать это невыносимо, до тошноты. 

Это — узаконенный рабовладельческий строй в европейской стране Кипр в XXI веке. 

Полиция начала проверку инцидента. Как стало известно в 20:00, полиция арестовала мужчину с видео. Это житель деревни в муниципалитете Никосии 68 лет. 

Официальное заявление полиции. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер