Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вторая волна коронавируса на Кипре. Главное на понедельник, 3 августа 3 Августа 2020
Вторая волна коронавируса на Кипре. Главное на понедельник, 3 августа

В воскресенье, 2 августа, на Кипре было зарегистрировано 26 новых случаев коронавируса по результатам проведенных 1977 тестов. Общее число заболевших на Кипре на утро понедельника, 3 августа, составляет 1150 человек. 

Один из новых случаев — пассажир из Афин, трое — пассажиры из греческого города Салоники. Эти четыре случая были обнаружены в результате выборочного тестирования в аэропорту Ларнаки.  Еще один случай был выявлен в аэропорту Пафоса — человек прилетел с острова Миконос. Также тест на коронавирус показал положительный результат у человека, вернувшегося на Кипр из Цюриха.

Два случая выявлены у людей, которые провели тесты по собственной инициативе. Еще один заболевший является контактом ранее заболевшего лица. Также коронавирус подтвержден у беременной женщины, которой провели тест перед тем, как поместить ее в родильное отделение.

Остальные случаи были выявлены у людей в результате рутинной проверки сотрудников предприятий и в ходе тестирования по собственной инициативе.

Министерство здравоoхранения предлагает бесплатное тестирование всем вернувшимся из Греции. 

Ведущий эпидемиолог Кипра доктор Костриккис предупреждает, что, по имеющимся данным, только в Лимассоле сейчас около 1000–1500 заболевших.

Также увеличивается кластер заболевших в Ларнаке.

Министр юстиции Эмили Йолити потребовала возбудить уголовное дело против женщины, прибывшей из США, которая вместо самоизоляции прогулялась по всем людным местам Лимассола и заразила несколько десятков человек, а также организовала праздничное парти в своем доме для 13-летней дочери с массой приглашенных. На праздновании дня рождения заразилась коронавирусом подруга ее дочери. Девочка сейчас находится в больнице.

В Лимассоле в понедельник, 3 августа, проводится массовая дезинфекция общественных мест, улиц, детских площадок, парков и др. 

Также пять новых случаев заражения было зарегистрировано сегодня в ТРСК, общее число заболевших составляет 151 человек, четверо из них умерли. 

Об открытии КПП для свободного передвижения речи пока не идет; вероятно, процесс займет годы. 

Источники: Cyprus Mail, SigmaLive

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер