Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Лимассола столкнулись с дискриминацией из-за коронавируса 5 Августа 2020
Жители Лимассола столкнулись с дискриминацией из-за коронавируса

Жители Лимассола пожаловались на дискриминацию в своей собственной стране.

Многие из них не смогли отдохнуть этим летом, потому что вход в отели для них закрыт.

Ситуация складывается таким образом, что из-за коронавируса большинство киприотов отдали предпочтение внутреннему туризму. Но в связи со вспышкой коронавируса в Лимассоле отельеры забеспокоились. Жителей других городов они ждут с распростертыми объятиями. А жителям Лимассола выдали красную карточку. Брони отменяют, люди лишаются возможности хоть как-то отдохнуть. В лучшем случае им предлагают сдать тест и заехать в отель, если результат будет отрицательным.

Об этом стало известно благодаря многочисленным отзывам в социальных сетях. Некоторые лимассольцы не выдержали и обратились сразу на телевидение.

«Бронирование было сделано две-три недели назад. Сначала они (представители отеля) спросили нас, из какой мы провинции, и мы сказали: из Лимассола. А затем они сказали, что нам нужно пройти тест, если мы из Лимассола. В конечном итоге бронь все же отменили», — рассказала одна из туристок местному телеканалу Alpha.

В другом случае гостей сразу предупредили, что их не ждут, потому что они из Лимассола.

«Когда на следующий день были объявлены меры для Лимассола, они позвонили и сказали, что лучше не приезжать, так как мы из Лимассола. Они сказали: „Ваше бронирование отменено, сделайте тест, если вы хотите приехать, и, может быть, мы что-то сможем сделать для вас”», — рассказывает другая жительница Лимассола.

К счастью, эта ситуация касается не всех отелей. Официального запрета на отдых лимассольцев не поступало. В ассоциации отельеров заявили, что это чистой воды дискриминация и они постараются выяснить, какие члены ассоциации отказали в гостеприимстве жителям Лимассола.

При этом в ассоциации потребителей сказали, что при отмене брони отельеры обязаны выдать гостям ваучер, который будет действителен до конца 2021 года, чтобы компенсировать людям отказ в заселении. А также сказали, что отели вправе требовать от гостей тест на коронавирус, но не имеют права запрещать заселяться на том лишь основании, что гости прибыли из Лимассола.

Источник: Alphanews.live

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер