Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр-2020: карательный ковид-режим и абсурдные штрафы 13 Августа 2020
Кипр-2020: карательный ковид-режим и абсурдные штрафы

Владельцы кафе и ресторанов, и без того стоящие на грани выживания из-за двухмесячного карантина, отсутствия туристов и новых правил работы в связи с COVID-19, жалуются на действия полиции.

Каждый день мы видим в кипрских СМИ бравые отчеты: полиция проверила 3000 предприятий, 80 из них оштрафованы за несоблюдение норм.

Задумывается ли кто-то, что означает для небольшого семейного ресторана или кафе, владельцы которого платят за лицензию, аренду, налоги, зарплату сотрудникам, закупают продукты, тратят средства на рекламу и сейчас почти не имеют дохода, штраф в 500 и больше евро?

Давайте разберемся, за что.

Согласно предписаниям министерства, между столами должна быть дистанция в два метра, сотрудники должны носить перчатки и маски во время работы, в зале должны быть дезинфицирующие средства, столы и стулья после каждого клиента и перед каждым новым должны протираться антисептиком.

На деле штрафуют за все подряд, иногда по совершенно возмутительным поводам — просто на усмотрение полицейского, который, возможно, проснулся в этот день в дурном настроении или поругался с тещей.

Вот лишь несколько случаев:

И таких случаев набралось уже несколько сотен.

Кроме того, представители Кипрской торгово-промышленной палаты на днях выступили с предложением запретить публикацию в СМИ названий предприятий, где были обнаружены сотрудники с COVID-19, поскольку это губительно влияет на их бизнес.

Абсурдность порядков «эпохи COVID-19» владельцы заведений общепита на Кипре выразили в фотоколлаже:

В целом создается впечатление, что правительство прилагает все усилия к тому, чтобы создать как можно больше проблем населению и бизнесу.

Непонятно только зачем — кто будет кормить сотни и тысячи людей, оставшихся без работы и средств к существованию в результате банкротства бизнеса?

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер