Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Появились шокирующие подробности убийства белоруски в Лимассоле 18 Октября 2020
Появились шокирующие подробности убийства белоруски в Лимассоле

В субботу, 17 октября, подозреваемого в убийстве Ирины Гурской 29-летнего Аистиса Микалаускаса доставили в суд Лимассола.

Мужчина признался в убийстве и рассказал в подробностях, как это было.

Мы думали, публиковать ли эту информацию. Но решили, что она ответит на многочисленные вопросы, которые поступают по этой теме в комментариях.

29-летний гражданин Литвы Аистис Микалаускас, работавший аниматором в отеле Лимассола и присматривавший за детьми Ирины Гурской, заявил, что с женщиной у него были не только дружеские отношения. Они познакомились в мае 2019 года. Изначально он якобы подрабатывал няней.

Но впоследствии, по его словам, у него закрутился роман с состоятельной белоруской.

В июле 2020 года Ирина узнала о том, что парень зависим от азартных игр, регулярно делает ставки и крупно задолжал.

Бывший муж Ирины Гурской, известный бизнесмен, который также проживает на Кипре, рассказал, что в последние месяцы женщина часто просила у него денег. Якобы она говорила бывшему мужу, что хочет завести еще одного ребенка. При этом на двух банковских счетах женщины были 50 тысяч евро. Но бывший муж все же дал ей еще 25 тысяч. За последние несколько месяцев женщина сняла со счета 40 тысяч евро.

На что именно Ирина собиралась потратить деньги, неизвестно. Но вероятно, она хотела помочь близкому ей Аистису выбраться из долгов. По его словам, узнав о зависимости от азартных игр, женщина дала ему месяц, чтобы завязать, иначе она обещала порвать отношения с ним.

Аистис не перестал делать ставки, в результате Ирина сказала, что отношения закончены и все, на что может рассчитывать аниматор, — это дружба.

Такой расклад не устроил игрока-ловеласа. Он стал преследовать женщину. Караулил ее у церкви, у дома, у школы. Постоянно искал встречи. В конце концов маниакальное поведение приятеля напугало Ирину.

По словам бывшего мужа, Ирина даже говорила о желании переехать, потому что боялась Аистиса.

За неделю до убийства Ирина удалила Аистиса из всех социальных сетей и прогнала его, когда он в очередной раз пришел на порог.

Ночь с 9 на 10 октября

Пока Ирина гуляла в Лимассоле с подругой, Аистис сидел в пабе в Гермасойе с другом, который проходит в деле об убийстве как соучастник. Аистис признался товарищу, что проиграл крупную сумму, что отношения с Ириной закончились. А затем предложил продолжить выпивать в его квартире. Они покинули паб и перебрались к Аистису. Во время застолья в квартире Аистис сказал 24-летнему другу, что Ирина богата, и предложил ограбить женщину. План состоял в том, чтобы Аистис избил бывшую возлюбленную, оставил ее без сознания и с помощью ее пальца разблокировал ее телефон, чтобы перевести все ее деньги на свой счет. Он сказал, что знает все пароли Гурской.

Ирина вернулась с прогулки ночью и легла спать.

В момент, когда 29-летний аниматор пробирался через боковое окно в дом, женщина крепко спала. Аистис открыл дверь балкона изнутри дома и запустил внутрь своего друга. Он должен был стоять на карауле, ждать, пока Аистис завершит задуманное.

29-летний мужчина вошел в спальню жертвы, которая спала обнаженной в своей постели. Он простоял пять минут, смотря на нее. Затем подошел ближе и ударил ее два или три раза по лицу. Ирина проснулась и попыталась защитить себя, но Аистис схватил ее. Она попыталась убежать, в результате оба упали на пол. Женщина начала громко кричать, но нападавший закрыл рукой ее рот и нос. Тогда она укусила аниматора, завязалась драка. Избивая ее, он положил подушку ей на лицо и попытался задушить. Какое-то время Ирина продолжала бороться. Но в итоге силы покинули женщину. Она издала последний звук и умерла.

Аистис тем временем собрал все драгоценности и технику, которую смог найти. А вот обувь свою пьяный аниматор потерял — ушел из дома убитой любовницы в тапках ее сына.

Следующие дни до задержания

На следующее утро он отправился в Лимассол, где продал часть украденного. Там же Аистис купил новую одежду на смену своей, которая была в крови. Сходил в парикмахерскую, чтобы покрасить волосы. Поужинал в ресторанах. Снял номер в отеле. На следующий день Аистис в шляпе и маске от коронавируса добрался до Агроса, где посетил букмекерскую контору и потратил оставшиеся деньги, вырученные от продажи вещей убитой.

Затем он вернулся в Лимассол и попытался снова ограбить дом белоруски. Но сработала сигнализация, аниматор испугался и убежал. В этот момент, когда он брел от дома Ирины Гурской, его и задержали.

На суде Аистис Микалаускас заявил, что будет сотрудничать со следствием, и попросил прощения у семьи погибшей.

Районный суд Лимассола постановил задержать подозреваемых на восемь дней до вынесения приговора.

Расследование продолжается.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер