Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
День открытия театров и кинотеатров на Кипре стал не радостным для их владельцев 2 Июля 2020
День открытия театров и кинотеатров на Кипре стал не радостным для их владельцев

Минздрав Республики Кипр объявил об открытии кинотеатров и театров со среды, 1 июля. Демонстрация фильмов, театральные постановки и концерты могут проводиться при условии соблюдения санитарно-эпидемических норм и социального дистанцирования.

Долгожданное открытие после более чем трехмесячного простоя, впрочем, не вызвало большого воодушевления среди кинопрокатчиков. Причина — жесткий регламент работы и отсутствие кассовых кинопремьер.

Напомним, согласно действующим правилам по предотвращению распространения коронавируса для кинотеатров, максимально разрешенное количество зрителей в зале, в зависимости от его размера, не должно превышать 40-50% его общей вместимости. Между зрителями или группами друзей или родственников должно быть два метра или два пустых кресла. Там, где это возможно, билеты должны продаваться онлайн, а зрители должны занимать определенные места для обеспечения социальной дистанции. Персонал должен следить за тем, чтобы распределение мест соблюдалось во время проверки. Персонал должен носить маски, проходы в зал должны быть организованы таким образом, чтобы избежать скопления людей на входе и выходе, для чего предполагается задействовать аварийные выходы. Зрительный зал дезинфицируется после каждого сеанса.

По словам управляющего директора сети кинотеатров Rio Мариоса Геродоту, такие правила лишь немногим лучше полного запрета кинопроката. К примеру, он отметил, что летом большую часть публики в кинотеатрах составляют молодые люди, у которых нет кредитных карт для онлайн-бронирования.

Его также интересует, что именно будут показывать кинотеатры, учитывая, что Голливуд приостановил производство новых фильмов из-за пандемии. Громких премьер, способных вызвать ажиотаж публики, попросту нет.

Кинопродюсеры изменили свои планы из-за пандемии. Нам нужен год, чтобы достичь прошлогодних уровней кассовых сборов. Этим летом кинотеатрам будет сложно возобновить работу, поскольку у нас высокие эксплуатационные расходы, связанные с кондиционированием, электричеством и зарплатой

Чтобы выжить, по его словам, кинотеатры нуждаются в поддержке: «Для бизнеса, который был закрыт в течение многих месяцев, госпомощь, выделенная до августа, слишком мала».

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер