Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Из 700 отелей Кипра после карантина открылось не более 70 26 Июня 2020
Из 700 отелей Кипра после карантина открылось не более 70

Согласно данным подминистерства туризма, не более 10% кипрских отелей из 700 зарегистрированных на острове открылись после карантина. Большинство отельеров задается вопросом, имеет ли вообще смысл возобновлять работу раньше августа, когда будет налажено регулярное авиасообщение с европейскими странами.

Поскольку две основные страны, поставляющие туристов на Кипр, — Великобритания и Россия — все еще считаются странами «повышенного риска» в контексте COVID-19, отельеры и в частности владельцы отелей 5* утверждают, что они не могут позволить себе риск открыться без состоятельных англичан и россиян.

Турпутевки, включающие в себя перелет, проживание и трансфер, в целом составляют около 60% от всех бронирований за год. Ожидается, что в этом сезоне этот показатель упадет более чем на 50%.

Подминистерство туризма проводит рекламные кампании за рубежом, но считает, что этого недостаточно и отели также должны взять на себя инициативу и заняться маркетингом в странах ЕС для продвижения своего бизнеса и описания преимуществ отдыха на Кипре для европейцев.

Руководство больших отелей на летний сезон нанимает более 50% персонала (по сравнению с зимним сезоном). Есть отели, где в период с апреля по октябрь работает около 600 человек. Это означает, что отели должны сейчас нанять персонал и платить зарплату независимо от того, заполнен ли отель хотя бы на 10-20% или там живет один турист.

Отельеры считают государственную схему поддержки турбизнеса несбалансированной и вредящей конкурентоспособности в индустрии, поскольку у больших отелей выше расходы на персонал и содержание, а субсидии они получат такие же, как и небольшие отели.

Бронирование отелей на июль в целом близко к нулевым отметкам. 

Отельеры возлагают надежды на август-сентябрь, если на остров будут допущены британцы, россияне и скандинавы.

Если этого не произойдет, более 50% отелей Кипра закроются навсегда и будут проданы за долги. 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер