Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обновления в списках стран, откуда можно приезжать на Кипр 15 Сентября 2020
Обновления в списках стран, откуда можно приезжать на Кипр

Министерство здравоохранения Кипра обновило классификацию стран в отношении COVID-19. Четыре страны были понижены в рейтинге, а две повышены.

Для основных туристических партнеров Кипра — Греции и Великобритании — не произошло никаких изменений. Они остаются в группе В.

В соответствии с новыми правилами, которые вступают в силу с 18 сентября:

Из категории А в категорию В переведены Эстония и Грузия.
Из группы В в группу С переведены Чехия и Венгрия.
Австралия переведена из категории В в категорию А, и Руанда перенесена из категории С в категорию В.

Правила для всех трех групп остаются прежними.
Люди из стран категории А могут прилетать на Кипр без ограничений. 
Лица из категории В могут приезжать на Кипр с отрицательным результатом теста на COVID-19, которому не больше 72 часов. Прибытие из категории С возможно только для граждан и резидентов. Они должны сдать тест по прилете, пройти двухнедельную самоизоляцию и сдать повторный тест.

Несмотря на то что Кипр больше понижает, чем повышает, рейтинги, а страны Европы ужесточают меры на своих территориях, российские авиаперевозчики подают заявки на допуски к полетам в те страны, которые для России остаются закрытыми.

Согласно материалам, опубликованным на сайте Росавиации, подготовленным к заседанию межведомственной комиссии при Минтрансе 17 сентября, авиакомпании России просят разрешить им полеты в Армению, Азербайджан, Беларусь, Германию, Грецию, Грузию, Израиль, Испанию, Италию, Казахстан, Кипр, Китай и другие страны. Есть и запросы допусков к чартерным рейсам в Австрию, Болгарию, Венгрию, Доминикану, Испанию, Францию.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер