Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре началось строительство корпуса кафедры медицинских и биологических наук Университета Кипра 17 Сентября 2020
На Кипре началось строительство корпуса кафедры медицинских и биологических наук Университета Кипра

В четверг, 17 сентября, на Кипре началось строительство нового корпуса кафедры медицинских и биологических наук Университета Кипра. 

В честь этого значимого события состоялось торжественное мероприятие, которое посетил президент Кипра Никос Анастасиадис. Он заложил первый камень в фундамент здания и капсулу времени с находящимися в обращении монетами и банкнотами, а также вырезками из газет.

Президент подтвердил желание правительства поддерживать и укреплять сотрудничество с университетами, которое, как он отметил, выгодно Кипру.

Проектированием здания занималось архитектурное бюро KTPCG, застройщиком выступает компания A. Aristotelous Construction Ltd.

Корпус назовут в честь доктора Артемиса Хаджипанагиса, который внес личный вклад в строительство в размере 3 миллионов евро.

В своем выступлении Анастасиадис упомянул важность Кипрского университета и усилия правительства по обеспечению доступности рабочих мест для выпускников. Кроме того, президент выразил уверенность в том, что новое здание принесет пользу и станет местом творческой и модернизированной деятельности Кипрского университета.

Источник: In-Cyprus

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер