Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У пожарных Фамагусты украли... сосны 8 Августа 2020
У пожарных Фамагусты украли... сосны

Беспрецедентный случай произошел в пожарной части Фамагусты в Деринии.

У пожарных украли восемь сосен!

Сотрудники службы долго думали, как бы облагородить территорию вокруг здания. Собирались, обсуждали и наконец решили посадить сосны.

От них одна польза — и кислородом подышать, и в тени сосновых лап укрыться летним знойным днем на перекур.

В общем, собрались-таки 30 июля и воткнули восемь саженцев. Разрешение на высадку и сами саженцы выдал сотрудник муниципалитета Деринии.

Пожарные с заботой и знанием дела поливали свои новые деревца, надеясь, что скоро они вымахают и отлично впишутся в ландшафт.

Делились фотографиями в «Фейсбуке»... 

Но счастье было недолгим.

Через неделю, придя на работу, пожарные были шокированы. Их сосны, за которыми бравые парни трепетно ухаживали несколько дней, пропали!

Оказалось, что к краже сосен причастны сотрудники мэрии.

В ходе разбирательств выяснилось, что муниципалитет не согласовал высадку деревьев вокруг пожарной части. А после долгой перепалки в мэрии пояснили: соснам вообще не место у здания. Там, по словам мэра Деринии Андроса Караянниса, зимой должна быть рождественская елка, а весной — пасхальные яйца. А летом на территории зеленого поля вообще запланирован клубничный фестиваль. В общем, соснам там не место. А сотрудника мэрии, выдавшего саженцы и разрешившего их посадить, ждет строгий выговор. Якобы он самолично принял решение, не обойдя все кабинеты за нужной подписью.

Пожарным в мэрии пообещали вернуть восемь саженцев после официального запроса, если найдут иное место для их высадки и согласуют его со всеми инстанциями муниципалитета.

Ну а пока копанное-перекопанное поле готовится к очередному фестивалю.

Источник: Alphanews.live

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер