Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр за неделю: перевели часы на час назад, жаль нельзя на год 25 Октября 2020
Кипр за неделю: перевели часы на час назад, жаль нельзя на год

Перевели часы, очередной рубеж, чисто психологическая граница. Теперь живем по зимнему времени.

Дико звучит на Кипре, где за настоящим снегом нужно ехать в горы, да отстоять, при этом, в многокилометровой пробке, чтобы просто поиграть в снежки или слепить бабу или как там по–политкоректному будет? Снежного гендера?

Впрочем, даже в Троодос зима еще не пришла. Зато в Ксилотимбу (район Ларнаки) выпал град. Мелковатый, всего с перепелиное яйцо. Мы привыкли к несколько другим размерчикам. Град на Кипре это, обычно, уже готовые снежки, только обледеневшие.

Перевели часы на час назад, а хотелось бы на год. Вот мы бы накупили, масок, затарились бы гречей и туалетной бумагой, наелись бы витаминов, продали бы акции авиакомпаний, а на вырученные деньги открыли бы небольшой заводик по производству антисептика.

Потому что, вторая волна (многие, правда не уверены, что первая закончилась), потому что опять маскарад на улице и угроза полного закрытия всего, кроме аптек и продуктовых магазинов.

Коронавирус – главное блюдо в новостном меню любого информационного агентства. Он затмевает даже политический кризис – парламент Кипра лихорадит, а президент старается не замечать этого и полностью сосредоточился на внешней политике – принимает высоких гостей, вступает в альянсы, грозит кулаком недругам Кипра.

Ему, не то, чтобы было все равно, просто во внешнем  мире тоже есть о чем волноваться – у главного недруга очередное осеннее обострение, а на непризнанном Северном Кипре вместо спокойного, умеренного Акынджи пост лидера турецкой общины занял исполнитель воли Анкары Тартар.

Перешли на зимнее время, и снова пытаемся жить по-новому, все нам кажется, что все изменится к лучшему, все плохое останется в прошлом. Как писал Иосиф Бродский:

«…как будто жизнь начнется снова,

как будто будет свет и слава,

удачный день и вдоволь хлеба,

как будто жизнь качнется вправо,

качнувшись влево»

С другой стороны, нет никаких причин для того, чтобы все так и произошло…

Самые обсуждаемые темы недели среди наших читателей:

Происшествия на Кипре:

События на Кипре:

Новости пандемии:

Развлечения и отдых на Кипре – афиша мероприятий:

Если не нашли мероприятия по душе, добро пожаловать в группу «Подслушано, Кипр!». Самые свежие новости о эпидемии коронавируса в рубрике «COVID-19». Если вам есть что сказать, обязательно пишите нам на почту редакции: Письма читателей Бабочки: срочно в номер!

Интересные блоги о Кипре за неделю:

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер