Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприота, истязавшего свою домработницу, отпустили под залог 1 Августа 2020
Киприота, истязавшего свою домработницу, отпустили под залог

Житель Никосии 68 лет, ставший знаменитым в одночасье благодаря видеозаписи, где он ругает и бьет свою домработницу, был выпущен из тюрьмы до суда под залог. 

Как мы писали ранее, 29 июля стало известно, что грек-киприот на протяжении нескольких лет подвергает физическому и психологическому насилию свою домработницу — 31-летнюю филиппинку по имени Арлен. 

30 июля Арлен дала интервью телеканалу AlphaNews. Вот что она рассказала.

На Кипре она находится больше трех лет. На родине у нее остался муж и мальчики-близнецы, которым сейчас девять лет. Все заработанные деньги она отправляет своей семье. Первые два года были более-менее сносными. В последние полтора года отношения с работодателем — кстати, он бывший полицейский — существенно ухудшились. 

Показывая синяки на руках, Арлен со слезами рассказывает, что работодатель периодически отпускал ей оплеухи, бил ее, таскал за волосы. Никогда не называл по имени — только «шлюха», «арабка», «черномазая». Говорил ей: «Ты — рабыня».

В начале мая Арлен попыталась уйти. Она пожаловалась на невыносимые условия жизни и постоянные побои главе Ассоциации домработниц Луису Кутрукидису. Он на несколько дней приютил Арлен и поговорил по телефону с ее работодателем, который пообещал, что больше бить ее не будет.

Однако, когда она вернулась, все началось по новой.

Арлен просила дать ей возможность уехать домой. Работодатель не соглашался. Когда она пригрозила полицией, он сказал: «Если ты пойдешь жаловаться в полицию, я скажу, что ты у меня украла деньги. И как ты думаешь, кому они поверят? Только попробуй пожаловаться — я тебя по стенке размажу».

Жизнь Арлен в последние месяцы превратилась в сущий ад. Помощи ждать было неоткуда. Идти некуда. Жаловаться бесполезно — у «хозяина» деньги и связи, у нее нет ничего. Она не видела другого выхода, кроме как покончить жизнь самоубийством.

Наконец Арлен решилась и сделала видеозапись того, как с ней обращается работодатель. Она отправила видео Кутрукидису, который тут же обратился в полицию. Он говорит, что плакал, когда слушал запись и смотрел видео.

Работодателя Арлен арестовали. В четверг, 30 июля, он предстал перед судом. Бывший офицер полиции использовал свое конституционное право хранить молчание. Его освободили до суда, который состоится 28 сентября, под залог в размере 5000 евро. 

Те, кто писал оскорбления и обвинения в адрес девушки в комментариях к предыдущей публикации, — посмотрите это видео: 

К счастью, Арлен уже в безопасности и нашла работу в другом доме. А сколько таких случаев остаются неизвестными и безнаказанными... 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер