Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
День рождения в Лимассоле в стиле Гэтсби: салют, арест, тюрьма и штраф 3 Августа 2020
День рождения в Лимассоле в стиле Гэтсби: салют, арест, тюрьма и штраф

Празднование дня рождения 13-летней девочки, бурно отмечавшееся 1 августа в Лимассоле, прошло нетривиально: началось оно салютом, закончилось арестом.

Но давайте по порядку.

В субботу, 1 августа, около 9 часов вечера полицейские услышали залпы салюта в районе Агиос Иоаннис в Лимассоле и выехали посмотреть, по какому случаю праздник. Напомним, это был первый день введения новых мер по борьбе с распространением коронавируса.

На одном из пустырей они заметили группу подростков с пиротехникой, которые при виде патрульной машины обратились в бегство. Внимание полиции привлекла шумная вечеринка в доме рядом с пустырем: там праздновали день рождения своей подруги 13-летние подростки.

В доме обнаружилось еще несколько неиспользованных упаковок пиротехники. Именинница заявила, что купила их у своего друга за 25 евро. Друг в свою очередь сказал, что пиротехнику дал ему отец.

Полиция арестовала отца мальчика, 43-летнего жителя Лимассола. В своих показаниях он заявил, что приобрел фейерверк у неизвестного ему мужчины в Лимассоле.

Поскольку конечное звено этой цепи пока остается неизвестным, 43-летний мужчина будет оставаться под арестом до выяснения всех обстоятельств этого дела.

На Кипре каждый год подростки получают серьезные травмы из-за петард и другой пиротехники, которую они традиционно взрывают в Пасхальную ночь. Как минимум несколько человек ежегодно получает серьезные ожоги, теряет зрение, детям отрывает пальцы, а то и руки, но, тем не менее, они продолжают в буквальном смысле слова играть с огнем, приобретая петарды у лишенных совести и мозгов взрослых. Человек, который дал их своему сыну, по меньшей мере — безответственный. Он подверг опасности здоровье и жизнь своего ребенка и еще нескольких десятков детей.

Хозяйку дома оштрафовали за парти, организация которой идет вразрез со вступившим в силу 1 августа положением по борьбе с пандемией (в частности запретом собираться группами более десяти человек).

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер