Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
​Мэр Арадиппу предстанет перед судом 10 Августа 2020
​Мэр Арадиппу предстанет перед судом

Эвангелос Эвангелидис, мэр печально известного муниципалитела Арадиппу, где в апреле произошла крупнейшая на Кипре вспышка коронавируса, предстанет перед судом. 

По свидетельствам очевидца, субботним утром мэр появился в местной булочной с вопросом, продают ли там маски. Продавцы ответили отрицательно.

Однако, несмотря на это, мэр зашел в булочную, сделал покупки и вышел. Без маски — несмотря на то, что это является правилом для всех начиная с 1 августа согласно постановлению правительства. Вероятно, мэр считает, что законы пишут для простых смертных, а он стоит выше этого. 

Его сфоторафировал один из находившихся там посетителей и выложил фото у себя в «Фейсбуке».

Полиция начала расследование, мэра будут судить. Не исключено, что, помимо штрафа, к нему будут применены другие санкции. 

К слову, мэр Арадиппу отличился не впервые. В апреле произошел другой скандальный инцидент с его участием. 

Двумя месяцами ранее мэр попал под внимание правоохранительных органов из-за посещения церкви в Страстную субботу. Полиция узнала об этом благодаря видео, где видно, что Эвангелидис в компании нескольких человек принимает участие в таинстве Святого причастия.

В то время на Кипре действовал строгий карантин с комендантским часом и посещение церквей было под строжайшим запретом. 

Информация о появлении мэра в храме дошла до начальника полиции. Тот распорядился найти и оштрафовать всех участников службы. Эвангелидиса тогда оштрафовали во внесудебном порядке на 300 евро.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер