Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Веселый день для всей семьи 8 Августа 2020
Веселый день для всей семьи

Хотите провести весело выходные всей семьей? 

Тогда сделайте подарок себе и своему ребенку, посетив за одну экскурсию сразу несколько потрясающе интересных мест!

Сначала вас ждет увлекательное путешествие на ослиную ферму в деревне Скарину. 

Создатели фермы старательно сберегли часть кипрского наследия — дружелюбных и трудолюбивых животных, много веков верой и правдой служивших жителям острова. Ведь именно ослики являлись незаменимыми помощниками киприотов: на них перевозили вино и продукты, они были основным видом транспорта на острове многие столетия, именно ослики помогали в производстве оливкового масла, крутя тяжелые жернова, и в изготовлении вина, перевозя виноград с горных плантаций. Сегодня на этой ферме живет около 170 осликов, каждый из которых имеет собственное имя и характер. Большинство животных — ослицы, дающие молоко, надой которого производится в специальном помещении, соответствующем требованиям ЕС.

Здесь вы можете совершить прогулку на осликах по окрестностям, сфотографироваться с дружелюбными животными и покормить их. А еще на ферме вас ждет множество интересных вещей: музей восковых фигур, традиционный кипрский дом, старинный оливковый пресс, небольшой ботанический сад, амфитеатр, одно из старейших оливковых деревьев на Кипре, маленькая церковь Девы Марии Мемила.

Затем вы посетите Верблюжий парк в Мазотосе. В прошлом верблюды также использовались для перевозки грузов, однако сегодня их можно найти только в специализированных парках. 

Парк имеет множество мест, где взрослые могут отдохнуть и расслабиться, в то время как дети имеют возможность узнать о природе и животных, наблюдая за оленями, страусами, козами, пони, кенгуру валлаби, ослами, ламами, черепахами и многими другими животными. Самой главной достопримечательностью парка являются, конечно же, верблюды, которых посетители могут покормить и на которых можно прокатиться. Гости могут также исследовать живописные окрестности парка или насладиться поездкой на сафари по сельской местности. Это приключение является замечательным опытом для взрослых и детей. 

В завершение поездки вас ждет обед в прибрежной таверне, расположенной в уютной рыболовецкой деревушке Зиги.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер