Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Цифровые навыки кипрской молодежи 15 Июля 2020
Цифровые навыки кипрской молодежи

Согласно данным, опубликованным Евростатом в среду в ознаменование Всемирного дня навыков молодежи, 78% цифровых навыков кипрской молодежи незначительно ниже среднего показателя по ЕС, равного 80%.

Евростат отметил, что в последние месяцы многим молодым людям (в возрасте от 16 до 24 лет) приходилось посещать онлайн-классы, поскольку меры по блокировке, связанные с пандемией COVID-19, не позволяли их школам, университетам или другим профессионально-техническим учебным заведениям работать лицом к лицу.

При таких обстоятельствах можно задаться вопросом, обладают ли молодые люди необходимыми цифровыми навыками для доступа к этим услугам в Интернете?

В 2019 году в ЕС четверо из пяти молодых людей (80%) в возрасте от 16 до 24 лет имели базовые или выше базовые навыки работы с цифровыми технологиями. Это было на 24 процентных пункта выше, чем доля лиц в возрасте от 16 до 74 лет (56%).

Среди государств  ЕС в Хорватии была самая высокая доля лиц в возрасте от 16 до 24 лет с базовыми или средними общими цифровыми навыками (97%), за ними следуют Эстония, Литва и Нидерланды (все три 93%), а также Греция (92%). ).

Напротив, самые низкие доли были отмечены в Румынии (56%), Болгарии (58%), Италии (65%), Венгрии (68%), Латвии и Люксембурге (оба 75%).

Дополнительная информация доступна ЗДЕСЬ 

 

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер