Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Король карнавала приветствует жителей Лимассола - Вестник Кипра 3 Марта 2021
Король карнавала приветствует жителей Лимассола - Вестник Кипра

4 марта на Кипре - Дымный четверг («Цикнопемпти»), день, с которого начинается карнавальный период. И хотя в этом году праздничная программа в основном состоит из выставок и онлайн-мероприятий, король Лимассольского карнавала будет ездить по улицам города на своей колеснице, создавая праздничное настроение у жителей.

Напомним, ранее муниципалитет Лимассола объявил, что в 2021 году привычного карнавального празднования не будет из-за пандемии. Городские власти сообщили, что в этом году карнавал будет носить иной характер, но иметь ту же цель, что и каждый год, а именно, «даровать людям радость, веселье и надежду на лучшее завтра».

Было решено, что король карнавала, «Лемесиос, городской махараджа», будет разъезжать по улицам города на своей колеснице. Первый выход короля состоится между 16:00 и 18:00 в четверг, 4 марта, когда в честь начала карнавальных празднеств жители традиционно готовят жареное мясо. Колесница короля также появится на улицах города в субботу, 6 марта, и в воскресенье, 14 марта.

С 15 марта в Православной церкви начинается Великий пост.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер