Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Инструкция ВК: Как найти идеальную природную тропу? - Вестник Кипра 26 Февраля 2021
Инструкция ВК: Как найти идеальную природную тропу? - Вестник Кипра

С 1 марта правительство вновь разрешает жителям посещать природные тропы для занятий спортом. Как понять, какая из них подходит вам больше всего? Какие вообще природные тропы есть на Кипре? Ответить на эти вопросы поможет портал Подминистерства туризма.

На странице, посвященной природным тропам, есть очень удобная поисковая система, расположенная вдоль левого края интернет-страницы, работает она предельно просто.

Для начала выберите регион или несколько регионов, по которым вы хотите прогуляться. Потом определитесь, какой тип тропы, круговой или линейный, подходит вам больше. После этого задайте уровень сложности, где 1 - это легкая тропа, 2 - тропа средней сложности, 3 - сложный маршрут, который обычно требует спортивной подготовки. В следующей графе можно задать протяженность (0-7 км или 8-14 км). Наконец, можно также указать ключевые слова (например, вы знаете название тропы, но не знаете, в каком регионе она находится). Все графы для поиска заполнять не обязательно. Например, если вам не важно, линейная тропа или круговая, то просто пропустите этот раздел.

Каждая страница той или иной тропы включает ее подробную характеристику, карту маршрута и подробное описание стартовой точки, особенности флоры и фауны, которые вам встретятся.

Всего на Кипре зарегистрировано 52 природных тропы. Прогулка на лоне природы по специально проложенному маршруту, поможет вам поближе познакомиться с кипрской флорой и фауной. На острове зарегистрировано 1 908 видов, подвидов, сортов и гибридов растений. Из них 142 - это эндемики. Помимо природных богатств, которые вы найдете на пешеходных тропах, некоторые маршруты были разработаны для того, чтобы дать людям возможность познакомиться с культурным наследием Кипра, посещая различные памятники, в том числе византийские церкви, венецианские мосты, мечети и другие интересные места.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер