Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Цены на недвижимость продолжают падать - Вестник Кипра 22 Февраля 2021
Цены на недвижимость продолжают падать - Вестник Кипра

Рынок жилья продолжает лихорадить из-за пандемии. Цены на недвижимость в этом году останутся на относительно низком уровне по сравнению с докоронавирусным периодом.

На Кипре, как и по всему миру, продолжается тенденция сокращения доходов, а также инвестиционных и туристических потоков. Одной из главных жертв этой ситуации стал рынок недвижимости.

Управляющий партнер компании Danos and Associates Панос Данос прогнозирует интенсивное, хотя и временное, падение цен на недвижимость в Пафосе, Ларнаке, Паралимни и горных районах Лимассола. Именно здесь в 2018 и 2019 годах инвесторы из Германии, Великобритании, России, Китая и стран Персидского залива покупали недвижимость. Сейчас, когда спроса на местное жилье нет, цены начали резко падать.

Какими будут цены на аренду

В регионе Фамагусты арендовать жилье можно будет за 8-14 евро за кв.м., что примерно на треть меньше, чем в 2018-2019 годах. В Ларнаке цена жилого помещения на побережье будет на уровне 6-10 евро/кв.м. В регионе Лимассола, вне города, квадратный метр в арендуемом помещении будет стоить 16-35 евро. В Пафосе на побережье можно будет арендовать жилую недвижимость за 8-14 евро/кв.м.

... и на покупку

В регионе Фамагусты квадратный метр будет стоить 2 000 - 2 700 евро. Такая же цена будет в Ларнаке. В Лимассоле недвижимость продается за 3 000 - 4 500 евро за кв.м., а в Пафосе за 2 500 - 3 600 евро. Впрочем, сегодня в некоторых населенных пунктах на Кипре можно приобрести недвижимость даже по ценам 2015 года.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер