Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Кипр делает много тестов, но отстает в вакцинации 21 Января 2021
Вестник Кипра - Кипр делает много тестов, но отстает в вакцинации

С начала пандемии прошел почти год. Вакцинация против вируса уже началась во многих странах мира, включая Кипр, благодаря чему появилась надежда, что в ближайшие месяцы снизится количество подтвержденных случаев заболевания и смертей.

Согласно статистике, представленной агентством Our World in Data, Кипр занимает довольно высокое место в отношении сделанных тестов, но отстает от других стран в отношении вакцинации. Исследование сравнивает между собой показатели таких государств, как Израиль, ОАЭ, Бахрейн, Великобритания, Испания, Италия, Германия, Греция, Франция и Кипр.

Смертность

Смертность на острове находится на относительно низком уровне. Показатель смертности представляет собой соотношение между подтвержденными случаями инфицирования и подтвержденными смертями от коронавируса. Кипр занимает третье место с конца с уровнем смертности ниже 1%. Меньше людей умирают только в Бахрейне и ОАЭ.

График 1. Смертность. Источник: in-cyprus.philenews.com

Вакцинация

Что касается вакцинации, то Кипр находится примерно на одном уровне с несколькими крупными европейскими странами (Испания, Италия, Германия, Греция, Франция), но сильно уступает Израилю и ОАЭ.

График 2. Количество доз вакцины на 100 человек. Источник: in-cyprus.philenews.com

Тестирование

Напротив, по числу тестов на 1000 человек Кипр находится на довольно высоком положении, сразу после ОАЭ и Бахрейна. Это говорит о том, что в стране создана хорошая система тестирования по сравнению с более крупными государствами.

График 3. Тесты на 100 000 жителей. Источник: in-cyprus.philenews.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер