Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - В Лимассоле построят два эко-квартала. Как они будут выглядеть? 21 Января 2021
Вестник Кипра - В Лимассоле построят два эко-квартала. Как они будут выглядеть?

Муниципалитет Лимассол объявил тендер на создание двух эко-кварталов. Они появятся в районах Агиос Спиридонас и Закаки, недалеко от проспекта Омония.

Бюджет проекта составит 2,6 млн евро, а строительные работы начнутся уже в этом году. Тендерам предшествовали общественные слушания, на которых жителям двух выбранных районов представили сам проект и его визуализацию. Мэр Лимассола Никос Николаидис подчеркивает, что повышение качества жизни в этих двух кварталах это приоритетная задача властей. Сбалансированное и динамичное развитие лимассольской периферии придаст районам совершенно новый облик.

Изменения коснутся в первую очередь пешеходных дорожек, тротуаров, парковочных мест, общественных пространств. Станет больше зеленых насаждений (в каждом квартале высадят более 500 деревьев), появится вся необходимая инфраструктура для людей с особыми потребностями. Проект предполагает ограничение количества автомобилей в эко-районах и развитие общественного транспорта. На всех тротуарах шириной более 2,5 м посадят деревья, а на узких пешеходных дорожках — кустарники.

Фото checkincyprus.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер