Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Центр Никосии будут патрулировать полицейские 20 Января 2021
Вестник Кипра - Центр Никосии будут патрулировать полицейские

В Никосии на улице Ледра открылись два полицейских участка — об этом давно просили жители столицы. Кроме того, скоро после ремонта откроется дополнительный — у Пафосских ворот.

Министр юстиции Эмили Йолити совместно с шефом полиции Стелиосом Папафеодору посетили полицейские отделения на улице Ледра. В них будут работать сотрудники, которые раньше занимались охраной кипрских политиков, а теперь вернулись к своим прямым обязанностям. В общей сложности на обеспечение безопасности старого города направят 21 полицейского. Офицеры будут патрулировать центр столицы, включая площадь Свободы и близлежащие переулки, чтобы «повысить чувство безопасности жителей», сказала министр Йолити.

Эти центральные отделения станут отправной точкой для пеших и велосипедных патрулей, а также патрульных на мопедах.

Министр юстиции и шеф полиции посетили и старый полицейский участок у Пафосских ворот, который в настоящее время закрыт на ремонт. «Мы хотим, чтобы он вновь открылся. Конечно, это отделение нуждается в ремонте», — сказала Йолити.

Как только работы будут завершены, Минюст рассчитывает перевести сюда отдел общественного и велосипедного патрулирования для охраны старого города. В историческом здании, построенном в колониальном стиле, также разместится музей полиции и экспозиция, посвященная истории венецианских стен города.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер