Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Активисты против строительства высоток в Пафосе 20 Января 2021
Вестник Кипра - Активисты против строительства высоток в Пафосе

«Партия зеленых» объявила о том, что на набережной Героскипу планируют построить три девятиэтажных здания. Они появятся на месте комплекса Asimina Suites, предназначенного к сносу. При этом Пафос всегда считался практически единственным городом, где власти оберегают ландшафт береговой линии от высоток.

Местное отделение «Партии зеленых» уже бьет тревогу. «Это первый шаг к созданию «бетонной стены» на набережной Пафоса. Мы узнали об этом только благодаря информации в прессе. Три девятиэтажных здания — это только начало. Наша партия считает, что у каждого должен быть шанс высказать свое мнение, и мы заявляем, что это очень негативный шаг, за которым последуют новые», — сказал член партии Андреас Эвлавис. Он подчеркнул, что Пафос рискует потерять свое преимущество перед остальными кипрскими городами. «Через несколько лет все будут задаваться вопросом, где были власти и что делали политики, эксперты и архитекторы, когда это происходило», — негодует Эвлавис. «Представьте себя на месте человека, перед которым возводят девятиэтажное здание. И никто ничего с этим не делает. Как бы вы себя чувствовали?», — вопрошает член «Партии зеленых».

Однако сторонники постройки зданий, среди которых ряд известных архитекторов Пафоса, придерживаются другого мнения. Они приводят в качестве аргумента прогнозы Всемирной организации здравоохранения, согласно которым 70% населения всего мира к 2050 году будет жить в городах, поэтому сейчас имеет смысл строить вверх, освобождая землю для озеленения.

Если вы не согласны с застройкой, вы можете высказать свои предложения и замечания муниципалитету Героскипу по контактам, указанным здесь: https://geroskipou.org.cy/contact/

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер