Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - В Троодос пустят не всех 20 Января 2021
Вестник Кипра - В Троодос пустят не всех

Полиция выпустила официальное предупреждение для водителей, направляющихся в Троодос. В горах их ждет снег, туман и гололед.

Дороги Карвунас-Троодос, Платрес-Троодос и Продромос-Троодос открыты только для автомобилей с полным приводом или оснащенных цепями противоскольжения. Всех водителей призывают быть особенно осторожными, ехать медленно и соблюдать дистанцию. Сегодня на острове прохладно, но ясно. Ветер северо-западный и северный, местами до 5 баллов. На море волны. Температура во внутренних районах 10 градусов, на южном и восточном побережье 12, на западе 13. В горах 0 градусов. Циклон, накрывший Кипр, начнет отступать 21 декабря.

Утром четверга погода будет ясной, но к обеду станет пасмурно. В пятницу и субботу тоже будет солнечно в первой половине дня и пасмурно в послеобеденное время и вечером. В четверг немного потеплеет, но температура останется на уровне или чуть ниже сезонной нормы. Уровень снега на площади Троодос — 13 см.

Как правильно пользоваться противоскользящими цепями?

— Перед покупкой цепей необходимо убедиться, что они подходят вашему типу шин по ширине.

— Надевать цепи можно только непосредственно там, где в этом появляется необходимость. Надеть цепи на колеса на парковке перед домом и поехать таким образом в горы не получится – испортите не только дорожное покрытие, но и сами шины.

— Прежде чем отправляться в горы, потренируйтесь надевать цепи. Это гораздо лучше, чем разбираться во всех тонкостях посреди заснеженной горной дороги.

— Чем больше поверхность шины соприкасается с цепями, тем лучше будет сцепление с поверхностью дороги. Не забывайте, что на гололеде именно цепи отвечают за сцепление.

— Цепи надевают на ведущие колеса. В случае полного привода – на передние.

— Управлять машиной с цепями на колесах необходимо плавно, без резких торможений и стартов, из-за того что, благодаря цепям, ведущие колеса имеют большее сцепление с дорожным покрытием.

— Максимальная рекомендованная скорость для автомобилей с противоскользящими цепями – 20-30 км/ч.

— Правильно надетые цепи должны быть натянутыми.

— После использования важно протереть цепи насухо и убрать их до следующего путешествия.

Берегите себя!

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер