Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Внимание: на Кипр надвигается шестичасовой ливень 18 Января 2021
Вестник Кипра - Внимание: на Кипр надвигается  шестичасовой ливень

Метеорологическая служба выпустила желтое предупреждение, которое действует с 18:00 сегодняшнего дня, 18 января, до 5 утра вторника, 19 января.

Согласно прогнозам, штормы и ливни накроют весь остров, а в некоторых местах уровень осадков достигнет 50 мм. Согласно предупреждению, ливни могут длиться до шести часов без остановки. Метеорологи призывают жителей лесных и горных районов принять дополнительные меры предосторожности. Мероприятия на свежем воздухе лучше отменить. Во вторник также будет пасмурно и дождливо, в горах выпадет снег. В среду будет ясно, но холодно. Местами не исключена облачность.

Температура останется на уровне сезонной нормы или чуть ниже ее. В Никосии и внутренних районах сегодня 15 градусов, завтра 13, в среду до 11. В Лимассоле и Пафосе сегодня 16 градусов, а с завтрашнего дня похолодает до 14. В Ларнаке и Паралимни сегодня 17 градусов, завтра и в среду — 14-15. В горах (на отметке 1900 метров) сегодня всего 1 градус, а с завтрашнего дня начинаются минусовые температуры: -2 и -3.

Дамбы сегодня заполнены на 73,6%. За последние три дня в водохранилища поступило 2,15 млн кубометров воды.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер